Кто не успел получить декабрьскую выплату 5000 рублей, необходимо подать заявление до 31 марта

Управление Пенсионного фонда России в г.Буинске Республики Татарстан (межрайонное) напоминает, семьям которые еще не получили декабрьские выплаты в размере 5 тыс. рублей на детей до 8 лет, необходимо подать заявление на единовременную выплату до 31 марта текущего года включительно. После 31 марта возможности подачи заявления на единовременную выплату не будет. Подать заявление можно на портале Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда.

Напомним, в соответствии с указом президента единовременная выплата положена родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, и составляет 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье. Всем семьям, которые в 2020 году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд предоставил дополнительную выплату в декабре автоматически. Всего в республике выплату получили более 405 тысяч татарстанских детей на общую сумму более 2 млрд. рублей.

Однако в случае, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года, необходимо самостоятельно подать заявление. Также заявление на выплату необходимо подать в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, то есть с 18 декабря 2020 года.

Для этого родителям необходимо указать в заявлении данные свидетельства о рождении каждого ребенка и реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

#Пенсионныйфонд  #г.Буинск  #МыработаемдляВас!

Контакт-центр Отделения ПФР по 8 800 600 0 357