мероприятие «Нерест-2011»

В связи с установлением запретных сроков добычи водных биологических ресурсов для любительского и спортивного рыболовства в период с 25 апреля по 10 июня 2011 года Министерством внутренних дел Татарстана проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест-2011».
Операция проводится в целях сохранения и рационального использования водных биологических ресурсов, обеспечение контроля над деятельностью юридических лиц и предпринимателей, имеющих лицензию на право добычи озёрно-речной рыбы, а также фактов браконьерства в весенне-летний период.
В Буинском районе в ходе операции будут проведены мероприятия по досмотру автотранспорта постами ДПС по выявлению фактов транспортировки незаконно добытой рыбы, а также рыбной продукции без соответствующих сопроводительных документов. Также ликвидируются самовольные торговые точки и стихийные рынки по несанкционированной торговле озерно-речной рыбой и продуктами её переработки.
В прибрежных зонах и на островах будут организованы мероприятия по выявлению лиц, занимающихся незаконной добычей рыбы, мест хранения добытой рыбы, несанкционированных стоянок, построек, землянок, орудий лова, холодного и огнестрельного оружия.
В труднодоступных и удалённых местах милиция будет использовать беспилотные летательные аппараты.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International