Мероприятие в библиотеке г.  Буинска

15 марта 2023 г в рамках мероприятий, приуроченных Всемирному дню защиты прав потребителей    в МБУ «Межпоселенческая  центральная библиотека  Буинского муниципального района» РТ,  ведущими специалистами-экспертами Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ и  ТОУ Роспотребнадзора в Буинском, Дрожжановском, Тетюшском, Апастовском районах по РТ  Гайнуллиной Гузаль  и  Петровой Верой  проведено совместное мероприятие, направленное на защиту потребительских прав для людей преклонного возраста.
      В ходе встречи, пожилые задавали такие вопросы: какая информация о товарах и продавце должна быть представлена покупателям, о сроках обмена товара надлежащего качества, о продаже товаров ненадлежащего качества и пути их решения при различных ситуациях. На все поступившие вопросы даны разъяснения в соответствии с положениями Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 №2463 и др.

Во время мероприятия все граждане получили ответы на интересовавшие их вопросы. При возникновении вопросов по защите прав потребителей, даны координаты для обращения.

Зеленодольский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ 16.03.2023г

Последнее обновление: 22 марта 2023 г., 09:10