МОНИТОРИНГ ЦЕН НА ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ В Г.  БУИНСКЕ

Одной из задач деятельности Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ является проведение мониторинга цен, который представляет собой   процесс сбора и анализа информации.
В целях повышения эффективности системы размещения заказов на поставки продовольственных товаров для государственных и муниципальных нужд Республики Татарстан, а также эффективности использования бюджетных средств Кабинет Министров Республики Татарстан принял постановление от 25 сентября 2017г. №715 «О формировании максимальных цен на продовольственные товары, закупаемые государственными и муниципальными организациями (учреждениями) Республики Татарстан».
В ходе проведения мониторинга, сотрудник Зеленодольского территориального органа внимательно просматривает каждую позицию в соответствии с требованиями установленные в постановлении. Изменение цен обуславливается поступлением новых партий продукции по иным оптовым ценам, а также обновление и расширение  ассортимента. А колебание отпускных цен у оптовиков напрямую зависит от цен производителей в разных регионах страны. Значительную роль в ценообразовании играют сезонность продукции, включая скачки цен и повышение спроса на отдельные виды продукции в праздники.
В ходе проведения мониторинга цен в магазине «Магнит» сотрудником Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ проведена учеба с продавцами  магазина по вопросам защиты прав потребителей. Были даны рекомендации по оформлению ценников на реализуемые товары, по отслеживанию сроков годности товаров и условиях хранения. Также вручены памятки потребителям магазина.

Зеленодольский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ 24.03.2022г

Последнее обновление: 28 марта 2022 г., 13:30