Мужчинам подарок на праздник- смартфон Как выбрать смартфон для работы и учёбы?

События последних месяцев для многих кардинально изменили жизнь: оказалось, что они не так сильно привязаны к рабочему и учебному месту, как предполагалось ранее. И работу, и учёбу можно взять с собой.Кто-то по-старинке использует ноутбуки, кто-то перешёл на планшеты. Но, в принципе, многим достаточно и смартфона.

Для примера  возьмем четыре смартфона Samsung Galaxy: A51, A71, Note10 Lite и S10 Lite. Эти модели во многих вещах разительно отличаются друг от друга: они входят в обширный среднеценовой сегмент, традиционно считающийся одним из самых интересных и популярных. При этом их ценовой диапазон достаточно широк: от 20 до 50 тысяч рублей. Это мощные устройства А-бренда, которые точно будут получать обновления до конца 2022 года. Это актуальные устройства. У каждого из них есть определённые фишки, которые могут заинтересовать покупателей.

Экран: Пожалуй, один из главных моментов при выборе смартфона для работы или учёбы. Для этих целей экран должен быть большим, чтобы помещалось больше контента, чтобы было удобнее взаимодействовать с таблицами и презентациями. Тут более адекватно выглядит разделение экрана, где в одном окошке вы можете смотреть видео на YouTube, а во втором — конспектировать его. Вы больше деталей увидите в своей любимой Fortnite или Call of Duty. На смартфонах с большим экраном вы сможете увидеть не только клавиатуру, но и большýю часть рабочей область в «Документах» Google, где вы можете создавать полноценные таблицы. Эти приложения предустановлены в смартфонах Samsung, а если в вашем телефоне их нет, то не составит труда их установить из Google Play. И если вы выбираете смартфон по крупной диагонали, то тут подойдут все перечисленные модели. У А51 диагональ составляет 6,5 дюймов. У остальных — 6,7.

Другой немаловажный фактор, о котором не стоит забывать, — яркость дисплея. И вот тут можно обратить внимание на Samsung Galaxy A51, максимальная яркость в автоматическом режиме которого достигает 640 нит. Это отличный показатель, которого будет достаточно даже в самый солнечный день. Но если этого показателя вам мало, то присмотритесь к Samsung Galaxy S10 Lite, яркость дисплея которого достигает 705 нит. Последний, кстати, вообще получил сертификат HDR10+, то есть на нём особо комфортно смотреть HDR-контент.

А серия Galaxy Note принципиально отличается от вышеперечисленных моделей поддержкой электронного пера S Pen. С его помощью можно реализовать свои творческие амбиции и рисовать на экране телефона. Студенты могут дополнить конспект собственными иллюстрациями или пометками, а если лекция выдалась на редкость скучной, то стресс можно снять в приложении-раскраске. Кроме развития навыков каллиграфии смартфон способен и на другие достижения. Его можно использовать для быстрого перевода слов на другой язык, редактировать документы, выделяя, вырезая и копируя тексты. Но если Note10 довольно дорогой для студента, то Note10 Lite пусть и попроще в железе, но S Pen выполняет у него точно такие же функции, ни в чём не уступая старшему брату.

Производительность: Один из ключевых моментов, на которые смотрят потребители, — мощность устройства. Имея отличный процессор и достаточное количество оперативной памяти, можно забыть о лагающих приложениях и о медленной работе устройства

Если вы ищете себе смартфон не на один год, то смотрете на Android-устройства, у которых меньше 6 ГБ оперативной памяти. Такого объёма будет достаточно для всех, даже самых ресурсоёмких приложений. Вы сможете быстро переключаться между ними, не задумываясь о производительности в течение нескольких ближайших лет.

Под эти цели подходят все четыре смартфона, упоминаемые в этом тексте. Все они также имеют 128 ГБ встроенной памяти (пользователю будет доступно чуть больше 100 ГБ), а также слоты под карты памяти microSD объёмом до 512 ГБ. Но не стоит забывать и про бекап фотографий и видео. В Google Drive можно включить безлимитную загрузку фото и видеоконтента. И, конечно, можно играть в любимые мобильные игры на перемене или во время обеденного перерыва! Чтобы выдержать целый день насыщенного использования, ищите смартфоны с условной ёмкостью аккумуляторов не менее 4000 мАч. Из четырёх выше упомянутых смартфонов в трёх установлены аккумуляторы условной ёмкости в 4500 мАч. Это обе «десятки», а также A71. В случае необходимости каждый из смартфонов поддерживает мощную зарядку прямо из коробки. Покупатели A51 получат 15-ваттный блок питания, а те, кто приобрёл A71, S10 Lite или Note10 Lite — адаптер на 25 ватт.

Камеры  камера необходима и в работе, и учёбе. Например, при наведении камеры Galaxy на страницы с иностранным текстом, можно автоматически его переводить. Такая возможность есть благодаря искусственному интеллекту Bixby, встроенному в устройства производителя.

Главное в фотографиях не только хорошее качество снимков, но и возможность выбора объективов для разных сцен. Широкоугольная камера хороша как универсальный инструмент, ультраширик эффектно подчеркнёт величественность архитектуры и природы, двукратные телефотообъективы позволяют снимать отличные портреты, а макрообъективы показывают нам детали, о которых мы даже и не слышали

У каждого из представленных смартфонов Samsung есть широкоугольная и ультраширокоугольная камера. Макрообъективы есть у трёх смартфонов — A51, A71 и S10, а на Note10 Lite можно делать отличные портреты на объектив с эквивалентным фокусным расстоянием в 52 мм.

Смартфоны для работы и учёбы стали не каким-то там далёким будущим, а уже случившимся настоящим.

Последнее обновление: 18 февраля 2022 г., 09:54