Наркоконтроль приглашает к участию конкурсе рисунков

В рамках проведения мероприятий, посвященных 10-летию создания  Федеральной службы  Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков  Управление ФСКН России по Республике Татарстан   объявляет среди учащихся общеобразовательных учебных заведений, детских художественных школ, и   школ искусств   Республиканский конкурс детского рисунка  «Нас защищает ФСКН России». Работы принимаются до 10 февраля 2013 года включительно.
Положение о Республиканском конкурсе детского рисунка «Нас защищает ФСКН» можно найти на официальном сайте: http://ufskn.tatarstan.ru в разделе «Антинаркотические конкурсы».

Ст. оперуполномоченный
Зеленодольского МРО
УФСКН РФ по РТ
Крылова С.М.

о   Республиканском конкурсе
детского рисунка «Нас защищает ФСКН России»
среди учащихся общеобразовательных учебных заведений,
детских художественных школ и школ искусств   Республики Татарстан

В рамках проведения мероприятий, посвященных 10-летию создания Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Управление ФСКН России по Республике Татарстан   объявляет среди учащихся общеобразовательных учебных заведений, детских художественных школ, и   школ искусств   Республиканский конкурс детского рисунка «Нас защищает ФСКН России».

Цели конкурса:  создание в массовом сознании позитивного имиджа сотрудника наркоконтроля.

Сроки проведения: работы принимаются до 10 февраля 2013 года включительно.

Финансирование: конкурс финансируется за счет средств, выделенных на мероприятия к 10-летию образования ФСКН России.

Требования к представляемым работам:
         Работа представляется полноцветная на бумажном носителе (ватман А3, А2), с обязательным отступом от края по 2,5 см с каждой стороны и указанием на обороте:  названия работы, данных автора (фамилия, имя, отчество и год рождения), полного названия учебного заведения и контактного телефона с кодом города (района), номера класса (группы).
Работы представляются учебными заведениями в оргкомитет конкурса по адресу: г.Казань, ул. Ак.Губкина, д.50, Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан, отдел кадров и воспитательной работы. Контактный телефон (843) 274-30-29, 274-30-32.

Критерии оценки конкурсных работ:
выразительность идеи и глубина отражения темы;
- легкость восприятия;
- лаконичность изобразительных приемов;
-оригинальность графического решения;
- художественный уровень исполнения работы.
         Художественное изображение должно быть достаточно красочным, пригодным для дальнейшего использования в полиграфии.
         Все представленные на конкурс работы не рецензируются и не возвращаются. Права авторов соблюдаются в соответствии с действующим законодательством.
Конкурсные работы, занявшие призовые и поощрительные места, становятся собственностью организаторов конкурса и используются по их усмотрению.
Количество работ, представленных одним участником, не ограничено.
Работа, выполненная коллективом авторов, рассматривается как одна работа.
Безымянные работы (без данных автора и его контактных телефонов) не рассматриваются.

Подведение итогов и награждение:
         Оргкомитет (приложение 1) формирует состав жюри конкурса.
Оценка конкурсных работ   производится по десятибалльной системе.
Итоги работы жюри публикуются на официальной странице Управления ФСКН России по Республике Татарстан http://ufskn.tatar.ru и в республиканских средствах массовой информации.
Победители награждаются дипломами Управления и призами.
 Призовые места:   1 место:    3 тыс.руб.
                                 2 место:   2,5 тыс.руб.
                                 3 место:   2 тыс.руб.
 Поощрительные места: 1,1 тыс. руб.

Педагоги авторов, ставших призерами конкурса, награждаются дипломами Управления.

Последнее обновление: 30 января 2013 г., 12:25