Новости

05.04.2013 год

Встреча с министром

17 октября 2012 года.

Очередная победа молодых буинцев: 1 место на республиканском конкурсе социальных видеороликов, направленных на популяризацию экологического движения «Зелёный мир» занял наш земляк – Тазетдинов Ленар!

 

5  марта 2012 года.

  С 17 по 19 февраля в Буинском муниципальном районе прошёл межрайонный турнир по Дзюдо на призы РОО «Аграрное молодёжное объединение РТ», в котором приняло участие более 200 участников из 5 команд Апастовского, Буинского и Дрожжановского районов. По итогам мероприятия в общем зачёте команда Адав-Тулумбаевского сельского поселения под руководством Валиулиной Альбины Петровны заняла I место, команды Апастовского и Дрожжановского районов II место, команда ДЮСШ «Батыр» III место.

     

1 ноября 2011 года.  

1 ноября 2011 года утверждена программа «Кадровый резерв» ЗАО «Вираж», которая призвана выявить, обучить и отметить талантливую молодёжь Буинского муниципального района.

Программа исходит из того, что существуют проблемы с возвратом молодёжи, отучившейся в аграрных ВУЗах г.Казани на предприятия своей родины, а также с вовлечением этой молодёжи в предпринимательскую деятельность на селе. А создание системы кадрового резерва позволит качественно и количественно укрепить трудовой потенциал Буинского муниципального района.

В ходе реализации проекта «Кадровый резерв» ЗАО «Вираж» её участники прослушают ряд обучающих лекций, будут участвовать в круглых столах, пройдут стажировки, тренинги и посетят ряд предприятий АПК Буинского муниципального района.

       За более подробной информацией можно обратиться в Отдел по делам молодёжи и спорту Буинского районного исполнительного комитета (Садыков Ленар) по тел: 8(84374) 3-18-93.

25 августа 2011 года

  В течение лета активисты Буинского отделения Аграрного молодёжного объединения РТ провели ряд традиционных акций.

Молодой житель села Черки-Гришино, Альберт Миначев, провёл в пришкольном лагере, среди учеников начальных классов, акцию «Пусть всегда будет солнце», в ходе которой дети украшали пришкольную площадку красочным рисунком. Каждой команде (6 команд) были розданы части рисунка (пазл), которые они должны нарисовать в своей «клетке». Команды работали сообща, чтобы у них получился общий рисунок. Цель акции заключалась в развитии у детей логического, образного мышления, внимания, воображения.

Председатель Буинского отделения АМО РТ  - Садыков Ленар, а так же активисты Садыкова Ильсеяр и Сибгатуллов Алмаз провели акцию «Бумажное дело» в ходе которой у организаций и жителей района было собрано более 2 тонн макулатуры. Далее собранные отходы были сданы в пункт приёма макулатуры.

 

 

11 мая 2011 года

  Активисты Буинского отделения Аграрного молодёжного объединения проведут в мае ряд  экологических акций:

- 19 мая благотворительная акция по сбору макулатуры «Бумажное дело»;

- 21 мая акция «Чистый лес» в Большефроловском сельском поселении.

2010 год.

  Благодаря обучению активистов в республиканских школах актива отделение Аграрного молодёжного объединения Республики Татарстан стало центром волонтёрского движения в Буинском муниципальном районе.

В течении 9 месяцев проведено несколько акций направленных на:

- Сохранение экологии района (акции «Чистый ручей», «Сохрани дерево»),

- пропаганду ЗОЖ (акция «Витамины вместо табака»),

- стимулирование активности молодёжи на период выборов (акция в рамках проекта Кадровый резерв «10.10.10.»

Именно активисты районного отделения Аграрного молодёжного объединения Республики Татарстан стали начинателями «Брейн-клуба» Буинского муниципального района.

Активисты отделения Буинского района стали надёжным подспорьем в работе районных органов власти. Эта помощь является выражением благодарности за то внимание которое районная администрация оказывает молодёжи, её полноценному и всестороннему развитию.

В частности активисты отделения оказывали помощи районному ОДМСиТ в организации и проведении праздника «Сабантуй», Отделу культуры районного исполнительного комитета в организации встречи и захоронения останков воина-земляка погибшего в Смоленской области во время Великой Отечественной Войны.

    

 

2009 год

  17 декабря 2009 года прошла Учредительная Конференция Отделения Аграрного молодёжного объединения Буинского муниципального района Республики Татарстан. Численность молодёжи в Буинском муниципальном районе  составляет более 10 000 человек, таким образом, создание одного из 2-х представительств общественных движений было как никогда актуально.

С тех самых пор активисты данного общественного движения участвуют практически во всех социально значимых мероприятиях родного города и района, а также сами являются организаторами разнообразных акций

     

Последнее обновление: 9 февраля 2021 г., 19:49

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International