ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ИСПОЛКОМА

9 февраля 2023 года в администрации Буинского муниципального района Республики Татарстан ведущим специалистом Зеленодольского территориального органа Гайнуллиной Гузаль проведён семинар-учёба для сотрудников отдела территориального развития Исполнительного комитета  по вопросам защиты прав потребителей.

В рамках мероприятия рассмотрены основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», изменения в законодательстве, Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи от 31.12.2020 №2463 и Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации от 21.09.2020 №1514.

Присутствующим разъяснен порядок рассмотрения жалоб и обращений потребителей, требования о наличии необходимой информации для покупателей о продавце, товарах и услугах, о порядке и сроках рассмотрения претензий. Также затронуты вопросы рассмотрения конфликтных ситуаций с потребителями при обнаружении в товаре недостатков и возможность их решения в досудебном порядке.

В ходе встречи задавали вопросы о сроках обмена товара надлежащего качества, о сроках предъявления претензии продавцу относительно товара ненадлежащего качества и что делать, если продавец не признает свой товар. На все поступившие вопросы даны квалифицированные ответы.

Мероприятие сопровождалось раздачей информационного материала в сфере защиты прав потребителей и газеты «Вестник потребителя Татарстана».

Зеленодольский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ    13.02.2023г

Последнее обновление: 1 марта 2023 г., 07:54