ОЛИМПИАДА ПО ТЕМЕ: «ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»-2023! ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ II ЭТАПА (НАПИСАНИЯ ЭССЕ)

Участникам второго творческого этапа Олимпиады среди учащихся общеобразовательных организаций по теме: «Защита прав потребителей» (далее – олимпиада) предлагалось написание эссе по заданной теме:

1) Внесудебный порядок защиты прав потребителей. Его роль и особенности в восстановлении нарушенных прав.

2) Понятие и содержание публичной охраны прав потребителей.

3) Современный потребитель в реализации своих прав в год науки и технологии в России.

4) Цифровые технологии в сфере обеспечения защиты прав потребителей.

Эссе написали 287 участников. Участнику Олимпиады необходимо было самостоятельно подготовить творческое сочинение по конкретной проблеме, имеющей отношение к теме «Защита прав потребителей», раскрыть её смысл, обозначить разные аспекты, сформулировать и обосновать своё отношение. При изложении мыслей аргументировать свою точку зрения, используя соответствующие понятия, а также факты общественной жизни.

Хотим отметить, что не все эссе соответствуют заданным темам и критериям, имеются и иные нарушения, не соответствующие требованиям Положения об организации и проведении Олимпиады по теме «Защита прав потребителей».

Это говорит о невнимательности участников при подготовке эссе.

Такие эссе получили невысокие баллы от членов жюри.

По результатам оценок 1 и 2 этапов Олимпиады на III этап проходят 76 участников, набравшие наибольшее количество баллов. Списки участников Олимпиады, с разбивкой по дате и месту проведения 3 этапа Олимпиады прилагаются.

III этап Олимпиады будет проводиться в 2 городах Республики Татарстан:

в г. Менделеевске – 01 ноября 2023 года;

в г. Казани - 03 ноября 2023 года.

Список участников, прошедших на 3 этап олимпиады по теме "Защита прав потребителей" – 2023 (дата и место проведения: 1 ноября 2023 года в 09.00 часов в МБОУ «Химико-технологический лицей №3 «Потомки Менделеева» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан (Республика Татарстан, г. Менделеевск, б-р Интернационалистов, д. 2)

Список участников, прошедших на 3 этап олимпиады по теме "Защита прав потребителей" – 2023(дата и место проведения: 3 ноября 2023 года в 09.00 часов в МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани (Центр образования №178) (Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22)

Напоминаем, что III этап Олимпиады состоит из 2 туров:

- тестирование в письменной форме;

- собеседование с конкурсантами.

Для участия в III этапе Олимпиады, участнику и сопровождающему его лицу необходимо при себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Желаем удачи!

Зеленодольский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ   25 октября 2023