Республиканская олимпиада по теме «Защита прав потребителей» среди 8-11 классов общеобразовательных организации.

Проводится республиканская олимпиада по теме «Защита прав потребителей» среди 8-11 классов общеобразовательных организации, расположенных на территории Республики Татарстан.

Олимпиада проводится в соответствии с пунктом 2.1 приложения к Подпрограмме «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2025 годы» государственной программы  «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в республике Татарстан на 2014-2025 годы», утвержденной  постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 16.10.2013 №764 «Об утверждении государственной программы  «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в республике Татарстан на 2014-2025 годы».

Цели олимпиады: популяризация знаний в сфере защиты прав потребителей, повышение мотивации учащихся общеобразовательных организаций к углубленному изучению вопросов потребительского рынка товаров, работ и услуг, знание и умение применять нормативные правовые акты, а также содействие в раскрытии творческого потенциала учащихся в данной области, повышение интересов к защите своих прав как потребителей и выработка активной гражданской позиции.

Информация о проведении Олимпиады размещается на Портале Республики Татарстан по защиты прав потребителей (https://www.tatzpp.ru).  Регистрация проводится в период с 1сентября по 16 сентября 2022 года.

Зеленодольский территориальный орган 01.09.2022 г

Последнее обновление: 1 сентября 2022 г., 16:44