Рунгинская сельская библиотека провела для учащихся школы экскурсию по музею в честь 380 - летия села Рунга. Заведующая сельской библиотекой Гордеева Ирина Владимировна рассказала об истории основания села, о

предметах старины и быта односельчан.

«Без прошлого нет будущего» – гласит  народная пословица. У каждого села своя история, а заглянуть в прошлое, узнать о прошлом, историю,  можно лишь познакомившись с архивными документами, фотографиями, альбомами, предметами быта, одеждой и т.д. Все это можно узнать, посетив наш  мини – музей.

Благодаря системе работы  мини-музея к нашим детям возвращается национальная память. Мы по-новому начинаем  относиться к старинным праздникам, традициям, обычаям, художественным промыслам, в которых наши предки  оставили все ценное, что было в прошлом.

Последнее обновление: 30 декабря 2021 г., 15:45