В Казани прошёл татарский народный праздник Сабантуй

25 июня 2018 г., понедельник

23 июня в Казани прошёл татарский народный праздник Сабантуй, где 11 муниципальных районов республики представили свои национальные подворья. Буинское подворье посетили Президент РТ Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, митрополит Татарстанский и Казанский Феофан, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и другие. Буинцы встретили гостей национальными сладостями, сказкой про Камыр Батыра и ожившими героями картин Баки Урманче. Площадки с конкурсами и играми, творческие мастер-классы, ярмарку народных промыслов в течение дня посещали гости из Польши, Пекина, Колумбии, Ирана, Испании, Кореи. Для гостей праздника были организованы национальные спортивные состязания и народные забавы — бой мешками, бег с яйцом, а также перетягивание каната, бой горшков и многие другие.