В Буинске прошло мероприятие, посвященное Дню матери

23 ноября 2018 г., пятница

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Сегодня, 23 ноября, в канун праздника - Дня матери, состоялось чествование женщин нашего района, которые гордо несут по жизни звание "Мать". В Центр культурного развития  на торжественное мероприятие были приглашены многодетные матери района, воспитывающие 4 и более ребенка, приемные и опекунские семьи.

Всех женщин, приглашенных на праздник, тепло поздравил глава района Марат Зяббаров. «Материнство – это сложный и ответственный труд, достойный самого глубокого уважения. И этот праздник - признание на государственном уровне важнейшей роли женщины в развитии общества, подтверждение того, что семья и материнство являются приоритетами социальной политики страны. Среди вас, дорогие женщины, есть представители разных профессий, деятели культуры, предприниматели. Но все вы в первую очередь  – мамы», - особо подчеркнул он и пожелал всем  крепкого здоровья, счастья, успехов во всем.

Далее в торжественной обстановке, за особые заслуги в воспитании детей, вклад в укрепление семьи, сохранение и развитие семейных традиций, 9 матерей нашего района, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на протяжении более 10 лет, наградил благодарственным письмом. Со словами благодарности за достойных детей, цветы и денежные премии были вручены матерям - героиням, матерям погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников Буинского ГРОВД, матерям, погибших военнослужащих в Афганистане и территории Северо-Кавказского региона.

Большим подарком для мам нашего района стало выступление мастеров художественной самодеятельности района. Праздник прошел в атмосфере тепла и доброжелательности. В завершении мероприятия всем приглашенным матерям оказана единовременная материальная помощь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International