В рамках акции «Помощь рядом» буинцы начали получать вторые продуктовые наборы

22 мая 2020 г., пятница

Напомним, накануне, в Буинский муниципальный район, уже по второму траншу, было доставлено 727 продуктовых наборов для малоимущих семей, семей, находящихся в социально опасном положении, детей, чьи родители являются самозанятыми или индивидуальными предпринимателями в отраслях, наиболее пострадавших от кризиса, одиноких и одиноко проживающих граждан старше 65-лет, с доходами ниже прожиточного минимума, согласно спискам, сформированным Министерством семьи, труда и социальной защиты населения республики.

Их раздача возложена  на  глав сельских поселений и добровольцев, из числа специалистов отделов образования, культуры и спорта, КЦСОН «Гармония». Во второй продуктовый набор вошли: макароны, горох, рис, пшеничная мука, сгущенное молоко, черный чай, растительное масло, вафли, конфеты, сахарный песок, рыбная консерва,  тушеная говядина. Такая помощь буинцам будет оказана еще дважды в июне.