Совместное заседание антитеррористический комиссии и комиссии по координации работы по противодействию коррупции Буинского муниципального района

25 июня 2020 г., четверг

Сегодня в зале заседаний Исполнительного комитета Буинского муниципального района состоялось очередное совместное заседание комиссии по противодействию коррупции и антитеррористический комиссии Буинского муниципального района. Мероприятие прошло под председательством  руководителя Исполнительного комитета района Раниса Рафисовича Камартдинова. Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, мероприятие прошло с соблюдением всех требований, главы сельских поселений были подключены к заседанию через ZOOM.

Представители соответствующих служб выступили с докладами о принятии мер, направленных на антитеррористическую  защищенность объектов в день Общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ, а также рассмотрели вопросы антитеррористической защищенности объектов образования, выполнение требований к обеспечению антитеррористической защищенности детских лагерей.

Далее участники заседания обсудили вопросы о  работе многофункционального центра, который является одним из инструментов противодействия коррупции в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг;  об обеспечении выполнения  законодательства о муниципальной службе в части своевременности и достоверности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательств имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими, членами их семей, а также руководителями муниципальных учреждений; об исполнении земельного законодательства на территории Буинского муниципального района, вовлечении в оборот бесхозяйных объектов недвижимости, неэффективно или нерационально используемых земельных участков.

В завершение заседания по всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения, направленные на  качественное выполнение поставленных задач, обозначены сроки их исполнения.