Урок для школьников Нижне Наратбашской ООШ

21 октября 2022 года в целях повышения потребительской грамотности, а также популяризации среди учащихся законодательства о защите прав потребителей, формирования у них правовых знаний и практических навыков грамотного потребительского поведения, специалистом Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведено занятие с учащимися  6-го класса МБОУ «Нижне Наратбашская ООШ  Буинского  муниципального района  РТ».

Законодательство о защите прав потребителей было представлено вниманию учащихся с практической стороны в целях проявления интереса к защите их собственных прав и прав их близких. Приводились примеры из жизни, где учащиеся рассуждали: кто в данном случае является потребителем, попадает ли данный приведенный случай под законодательство, регламентирующее защиту прав потребителей, и как можно выйти из создавшейся ситуации. Также учащиеся ознакомлены с такими понятиями как «потребитель», «продавец», «исполнитель», «срок годности», качество товара.

По окончанию урока, школьникам розданы буклеты на тему защиты прав потребителя.

Зеленодольский территориальный орган       21.10.2022 г

Последнее обновление: 28 октября 2022 г., 09:27