ВНЕКЛАССНЫЙ УРОК ПО ОСНОВАМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЗНАНИЙ

7 марта 2024 года в МБОУ «Нижне Наратбашская ООШ» Буинского муниципального района Республики Татарстан ведущим специалистом-экспертом контрольно-инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Гайнуллиной Гузаль в присутствии учителей Ахметшиной Лейли и Фахрутдиновой Гузелии проведен классный час, приуроченный празднованию Всемирного Дня защиты прав потребителей. Сотрудник отдела рассказала, что ежегодно 15 марта во всем мире празднуется День защиты прав потребителей. В этом году он проходит под девизом «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

Специалист также ознакомила ребят с положениями Закона о защите прав потребителей, применением их на практике в случае нарушения права потребителей при оказании услуг, а также в процессе купли-продажи. В ходе мероприятия детям в доступной форме рассказала о том, что такое дистанционная торговля, какие права и обязанности есть у потребителя при совершении покупок в Интернете, а также на что обращать внимание при заказе товаров и услуг на интернет-сайтах.

После окончания классного часа всем ученикам были розданы буклеты «Памятка потребителю» по различным вопросам.

Зеленодольский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ 11.03.2024г

Последнее обновление: 15 марта 2024 г., 16:35