Внимание! Опасная продукция- яблочный сидр!!!

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан информирует о случаяхотравления с летальным исходом суррогатным сидром торговой марки «Мистер сидр» жителейУльяновской и Самарской областей. Всего погибших- 12 человек.

Региональное Управление Роспотребнадзора проводит расследование, возбуждено уголовное дело, руководитель предприятия-производителя задержан.

Причиной отравления стал яблочный сидр торговой марки «Мистер Сидр» производства Самарской области. По предварительной версии, в напиток мог попасть метанол вместо этанола, что и спровоцировало отравление.

К общим симптомам острых отравлений относятся: тошнота, рвота, головная боль, повышенное или пониженное давление, судороги.

Признаки отравления могут проявиться не сразу, только через несколько часов.

Перечисленные симптомы — это абсолютное показание для обращения за медицинской помощью. Не оставляйте человека с признаками отравления одного. Необходимо вызвать бригаду скорой и до приезда медработников промыть желудок чистой водой комнатной температуры без добавок. При неукротимой рвоте не стоит принимать сорбент.

Обязательно обратиться за медицинской помощью!

Если вы стали свидетелем продажи алкогольного напитка «Мистер Сидр», просьба незамедлительно сообщить в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан или в полицию.

Призываем всех предпринимателей Республики Татарстан  срочно прекратить продажу алкогольсодержащего сидра торговой марки «Мистер сидр» производства Самарской области в точках оптово-розничной продажи и общепита.

Просим жителей не приобретать и не употреблять этот напиток. А в случае его употребления — незамедлительно обратиться в медицинское учреждение за врачебной помощью.

Последнее обновление: 16 июня 2023 г., 18:13