Всемирный День и Неделя качества пройдут под девизом «Россия-страна со знаком качества»

Ежегодно вторая неделя ноября в мире отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как Всемирный День качества.
В 2023 году Всемирная неделя качества состоится под девизом: «Россия — страна со Знаком качества» и пройдет с 7 по 10 ноября, а День качества — 9 ноября 2023.
         Целью Всемирного дня качества является повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества.
       В рамках Недели качества состоятся мероприятия, направленные на повышение уровня грамотности населения в области безопасности и качества продукции на отечественном потребительском рынке.
       Традиционно, в рамках празднования Всемирного дня качества сотрудники Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведут Уроки качества для школьников. Которые способствуют формированию у детей и молодежи ответственного отношения к качеству собственной жизни, активной социальной позиции по отношению к потребляемым товарам и услугам.

Зеленодольский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ. 02.11.2023г.

Последнее обновление: 2 ноября 2023 г., 16:57