Встреча с сотрудниками сельского поселения и предпринимателями села

Во исполнение плана мероприятий Госалкогольинспекции Республики Татарстан в рамках «Декады инвалидов», 07 декабря 2023 года специалист Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Гузаль Гайнуллина провела встречу с сотрудниками сельского поселения и предпринимателями с.Нижний Наратбаш Буинского района.

Хотя слово «инвалид» уже давно стараются не использовать и во всем мире его давно заменили, на человек с «ограниченными возможностями», основной целью этого праздника как раз и является защита прав таких людей, расширение их возможностей участия в жизни общества.

Потребностям и проблемам инвалидов необходимо уделять особое внимание. Ведь многие из них могут и далее вносить важнейший вклад в функционирование общества, если им будут гарантированы для этого соответствующие условия. Предпринимателей призвали проявить заботу, внимание и всестороннюю поддержку лиц пожилого возраста, направленные на предоставление льгот и проведение акций социально незащищенным категориям населения, а также приоритетного обслуживания пенсионеров и инвалидов.

Зеленодольский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ    07.12.2023 г.

Последнее обновление: 15 декабря 2023 г., 15:49