Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности

15 января 2018 г., понедельник

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам (далее – Госкомитет) осуществляет контроль за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности.

Госкомитетом утверждены формы отчетов о фактическом исполнении установленных требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций на период 2017-2019 годы, осуществляющих регулируемые виды деятельности (далее – отчет), следующими приказами:

- от 18.05.2016 № 132 «Об утверждении форм отчетов о фактическом исполнении установленных требований к программам энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих производство, передачу и поставку тепловой энергии, и поставку теплоносителя»;

- от 18.05.2016 № 133 «Об утверждении форм отчетов о фактическом исполнении установленных требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение»;

- от 18.05.2016 № 134 «Об утверждении форм отчетов о фактическом исполнении установленных требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих водоотведение».

- от 18.05.2016 № 135 «Об утверждении  форм отчетов о фактическом исполнении установленных требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций коммунального комплекса».

Учитывая изложенное, регулируемым организациям необходимо ежегодно не позднее 1 февраля направлять официально в Госкомитет указанные отчеты, а также дублировать их на адрес электронной почты: Chulpan.Hafizova@tatar.ru.

С приказами можно ознакомиться на официальном сайте Госкомитета http://kt.tatarstan.ru (раздел «Документы» - «Регулируемым организациям» - «Энергосбережение и энергоэффективность» - «Требования к программам энергосбережения»).