Деловой понедельник прошел в Центре культурного развития

9 апреля 2018 г., понедельник

Сегодня, 9 апреля в Центре культурного развития г. Буинска прошел «деловой понедельник» под председательством главы района Марата Зяббарова. Традиционное совещание с руководителями предприятий и организаций района началось с приятной ноты - награждения победителей республиканских конкурсов. Также из рук главы района медаль Республики Татарстан «За доблестный труд» получил военный комиссар Буинского и Дрожжановского районов Радик Тухфатуллин.

Далее в ходе мероприятия начальник Заволжского территориального управления министерства экологии и природных ресурсов РТ Николай Васин доложил о старте с 1 апреля санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий городов и муниципальных районов, руководитель исполнительного комитета г.Буинска  Айрат Хабибрахманов призвал присутствующих присоединиться к экологическому двухмесячнику и проявить активность в уборке прилегающих территории и закрепленных улиц за организациями и предприятиями города. О проведении конкурса «ЭкоВесна 2018» в Буинском районе  собравшихся ознакомил первый заместитель главы Буинского муниципального района Ильдар Еремеев. Об итогах работы детской школы искусств № 1 в 2017 году и планах на 2018 год рассказал директор Сергей Арцыбашев.

В ходе рабочего совещания также были рассмотрены вопросы подготовки к празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, проведения весенне-полевых работ.

В завершение мероприятия об оперативной обстановке в районе отчитался начальник отдела МВД России по Буинскому муниципальному району Радик Егоров.