В с.Чувашские Кищаки торжественно открыли многофункциональный центр

6 сентября 2019 г., пятница

Сегодня в с.Чувашские Кищаки Буинского муниципального района  открылся многофункциональный центр, которого так долго ждали местные жители. В торжестве по этому случаю приняли участие депутаты Государственного Совета РТ Шакир Ягудин и Ринат Гайзатуллин, заместитель министра культуры Республики Дамир  Натфуллин, глава района Марат Зяббаров, руководитель исполнительного комитета района Ранис Камартдинов, жители сельского поселения.

Отметим, что Чувашско-Кищаковское сельское поселение объединяет три населённых пункта, общей численностью населения около 660 человек. В с.Чувашские Кищаки сегодня проживают 365 сельчан. На торжественное открытие объекта собрались и стар, и млад, всем не терпелось уже перешагнуть порог нового здания.

Центр действительно многофункционален. В нем расположились  сельский клуб на 100 мест, фельдшерско-акушерский пункт, библиотека. Наряду с открытием многофункционального центра, собравшиеся приняли участие на открытии  памятной доски Савандееву Георгию Степановичу, уроженцу села, участнику первой мировой войны, участнику революционных событий в Петрограде, 1 секретарю Чебоксарского обкома КПСС, установленной на фасаде нового МФЦ.

Благодаря слаженной и качественной работе подрядной организации ООО «Стройгарант+» объект был сдан в короткие сроки и с хорошим качеством. Пусть он станет для сельчан центром культурной и общественной жизни, будет общедоступным и служит интересам населения!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International