В центре культурного развития подвели итоги сходов граждан и референдума по вопросам самообложения

10 декабря 2019 г., вторник

В центре культурного развития г.Буинска руководители предприятий, организаций, учреждений и главы сельских поселений, под руководством и.о. Главы Буинского муниципального района Раниса Камартдинова подвели итоги сходов граждан и референдума по вопросам самообложения, обсудили вопросы по подготовке к проведению новогодних мероприятий.

С оперативной обстановкой в Буинском муниципальном районе присутствующих ознакомил начальник отдела МВД России по Буинскому муниципальному району  Ренат Хасанов.

Далее первый заместитель Главы района Ильдар Еремеев рассказал об итогах сходов граждан и референдума по вопросам самообложения и сборе средств, направляемых на решение вопросов по самообложению. Заместитель руководителя Исполнительного комитета района Лилия Садретдинова проинформировала присутствующих о мероприятиях, проводимых в рамках  декады инвалидов в Буинском районе и подготовке мероприятий, приуроченных к 75-ой годовщине в Великой Отечественной войне.

В свою очередь руководитель исполнительного комитета города Буинска Олег Панцырев представил обобщенную информацию по новогоднему оформлению фасадов зданий и территорий  предприятий, организаций и учреждений района, рассказал о подготовке к проведению новогодних мероприятий. Начальник Буинского района электрических сетей Виктор Быченков предупредил о последствиях несанкционированных работ в охранных зонах и на опорах воздушных линий электропередач.

Далее о работе архивного отдела Исполнительного комитета по цифровизации архивных данных и  взаимодействии архива с кадровыми службами организаций, предприятий и учреждений района доложила начальник архивного отдела Исполкома района Лейсан Самерханова. А начальник участка «Буинск-Нефтепродукт» ХК «Татнефтепродукт» Раис Гафаров выступил с предложением по поставке нефтепродуктов для бюджетных структур и коммерческих организаций на территории Буинского муниципального района.