В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – СТРОИТЕЛИ, СПОРТСМЕНЫ

19 августа 2016 г., пятница

В воскресенье в Центральном парке состоялись мероприятия, посвященные Дню физкультурника и Дню строителя.

Профессиональный праздник – это, в первую очередь, повод для чествования добившихся успехов в своей работе. И в тот день на сцену поднялись лучшие из лучших, передовики. Глава муниципального района Азат Айзетуллов вначале наградил любителей спорта. Тренер-преподаватель спортивной школы «Юность» Н. Зеленова была удостоена Благодарственного пись-ма Министерства спорта Российской Федерации, учителя Рунгинской школы и лицея-интерната В. Салабайкин, Р. За-малетдинов, тренер ДЮСШ «Юность» Ю. Пыр-кин – нагрудных знаков «За заслуги в области физической культуры и спорта РТ», руководитель физического воспитания медицинского училища В. Кузьмин – нагрудного знака «Отличник физической культуры  РТ», А. Валиуллина, Р. Хасанов из спортивной школы «Батыр»,  Л. Сайфуллин, Т. Ильина из «Юности», учительница Старостуденецкой школы Ф. Халимова – Почетных грамот Министерства по делам молодежи, спорту и туризму. На этом награждения не закончились. Затем на сцену поднялись награжденные почетными медалями и грамотами прошедших в Казани Всемирной летней Универсиады, Чемпионата мира по водным видам спорта, Благодарственными письмами, Почетными грамотами главы муниципального района, управления по делам молодежи, спорту и туризму. Строителям – главному инженеру общества «Созидатель» Р. Сибгатуллину, водителю «ПМК-5» М. Гайнуллину, заместителю начальника отдела строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства районного исполнительного комитета А. Салахову, мастеру общества «Строительные технологии» И. Залялову, штукатуру-маляру «ПМК-6» А. Замалетдиновой, заместителю директора М. Андреевой вручили Почетные грамоты Министерства стро-ительства, архитектуры и жилищно-комму-нального хозяйства Татарстана, бетонщику «СтройГарант+» Г. Аб-дуллину, водителю Ф. Зайнуллину – Бла-годарственные письма, нескольким работникам – Почетные грамоты главы муниципального района. Им и всем собравшимся на праздник самодеятельные артисты района, дети подарили красивые песни, танцы.

Любители спорта воспользовались воз-можностью испытать мастерство – на центральном стадионе для них организовали соревнования по футболу, на площадке стадиона – по стритболу, в парке – по шахматам, в школе имени Р.З. Сагдеева – по бадминтону, в «Батыре» – по настольному теннису. Герои творческой группы «Волшебники» организовали увлекательные игры, состязания для детей, раздавали сладкие призы, фотографировались на память.

Валерий Рубцов, ветеран спорта:

– Много лет подряд в Буинске благоустраивают бывший городской сад – место отдыха не только детей, но и пожилых. Полвека назад он представлял собой аллеи, окаймленные акацией и лавочками. Имелась большая сцена и танцевальная площадка. На сцене часто играл духовой оркестр, за небольшую плату проводились танцы. Что же изменилось сегодня? Появился прекрасный мемориальный комплекс в память о замечательных земляках, а вот остальная территория превратилась в плиточное поле. Это мы ощутили на шахматном турнире, посвященном Дню физкультурника. Играть в шахматы за принесенным из школы столом на 35-градусной жаре, под солнцепеком было нелегко. Я хоть и спортсмен, но после двухчасового сидения под солнцем почувствовал себя плохо. Да и остальные шахматисты удовольствия от такой игры не испытали. В парке нет крытого павильона, где можно было бы посидеть, поиграть в шахматы, шашки, домино, почитать газету, да просто пообщаться.