сентября 2016 г.
четверг

Традиционное торжество, посвященное Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялось сегодня в комплексе «Корстон». Там собрались передовики сельского хозяйства. Участвовала и буинская делегация.

5 октября 2016 года в 13.00 часов в исполнительном комитете местного отделения ВПП «Единая Россия» состоится приём граждан по личным вопросам депутатом Государственного Совета Республики Татарстан Ринатом Рауфовичем Гайзатуллиным.

Не каждый день сто лет исполняется, сказали жители Старостуденецких Выселок и юбилей Файрузы эби Хасанзяновой отметили торжественно, в мечети, с мясом жертвенных животных. Среди гостей были и руководители района, родные, односельчане.

По инициативе председателя общественной организации “Федерация коневодства и конного спорта Республики Татарстан” Василя Шайхразиева 1 октября в поселке Новый Кырлай Арского района состоится День коня. В скачках примут участие  и лошади Буинской госконюшни.

Госавтоинспекция напоминает: одним из самых оперативных способов получения информации о неуплаченных штрафах за нарушения ПДД, зафиксированных работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, является получение копий постановлений о привлечении к административной ответственности по электронной почте.

1 октября в республике проводится День посадки деревьев. Однако буинцы, не дожидаясь этого дня,  уже приступили к этому святому делу. Работу по посадку деревьев на территории организации, предприятия начали работники Буинского элеватора. На улице Советской они посадили 280 деревьев.

28 сентября 2016 года Буинским исполкомом Партии «Единая Россия» в честь приближающегося праздника «День пожилых», Президиуму Совета ветеранов (пенсионеров) были вручены продовольственные пакеты и были высказаны теплые слова и поздравления.