Состоялось первое в наступившем году совещание главы района Раниса Камартдинова со старшими многоквартирных домов города Буинска

16 января 2021 г., суббота

Вчера, в зале совещаний Совета Буинского муниципального района  состоялась первая, в наступившем году, встреча Главы района Раниса Камартдинова со старшими многоквартирных домов города Буинска.

Рабочее совещание прошло с участием  руководителя исполнительного комитета г.Буинска  Рафиса Галяутдинова, заместителя Главы г.Буинска Светланы Зайцевой, также были приглашены представители коммунальных служб, управляющей компаний, прокуратуры, участковых уполномоченных. В связи с эпидемиологической ситуацией старшие по домам участвовали в совещании в режиме видеоконференцсвязи и были подключены по zoom.

Вопросы, звучавшие на встрече, касались  в основном решения проблем с парковкой личных автомобилей на тротуарах, очистки дворовых территорий от снега, оплаты коммунальных услуг, в том числе посредством Интернет-ресурсов. Руководство города и района ответили на все вопросы, дали конкретные поручения руководителям организаций - поставщикам услуг.

В завершение встречи глава района поблагодарил  всех старших по домам за активную жизненную позицию, ежедневную кропотливую работу и призвал  не снижать работу с населением. «Только общими усилиями мы сможем  создать максимально комфортные и безопасные условия для проживания наших горожан», - отметил он и пожелал  всем успехов в работе в наступившем году.

Отметим, что в текущем году капитальный ремонт пройдет в 6 многоквартирных жилых домах. К капитальному ремонту двух МКД уже приступили. Также отметим, что 10 дворовых территорий города будет благоустроено в этом году в рамках республиканской программы «Наш двор».